Пензенские легкоатлеты собрали урожай медалей на III Всероссийской Универсиаде

28 июня 2012 958 просмотров
, финальные соревнования которой в эти дни проходят в Ханты-Мансийском автономном округе." data-title="Пензенские легкоатлеты собрали урожай медалей на III Всероссийской Универсиаде — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены собрали богатый урожай медалей на третьей Всероссийской Универсиаде, финальные соревнования которой в эти дни проходят в Ханты-Мансийском автономном округе.

За победу в состязаниях по легкой атлетике боролись представители 11 вузов страны.

«Максим Половинкин завоевал две медали — «золото» и «серебро» в беге на 100 и 200 метров. Третьим в спринте стал Игорь Гостев. Александр Яценко и Влас Бредихин поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почета по итогам забега на 800 метров. Яценко также стал вторым на дистанции 1500 метров», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в школе высшего спортивного мастерства.

У девушек Ольга Терехина заняла второе место в беге на 100 метров. Обладательницей двух наград стала Татьяна Гудкова, выигравшая «золото» и «серебро» на дистанциях 800 и 1500 метров.

Кроме того, обе наши команды — женская и мужская — выиграли эстафеты 4 по 100 метров, отмечает источник.