Команда Пензенской области выиграла серебро Первенства России по легкой атлетике

2 июля 2012 1372 просмотра
, которое проходило на стадионе «Первомайский» в Пензе." data-title="Команда Пензенской области выиграла серебро Первенства России по легкой атлетике — Пенза-пресс, рунет за день">
Сборная Пензенской области выиграла серебро Первенства России по легкой атлетике, которое проходило на стадионе «Первомайский» в Пензе.

Три дня 865 спортсменов из 67 регионов страны отвоевывали медали друг у друга.

«В командном зачете в Суперлиге победила сборная Москвы-1. В первой лиге золотая медаль у легкоатлетов Ленинградской области, им уступила пензенская команда, показавшая второй результат», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.

В личном зачете пензенские легкоатлеты завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую. У девушек в беге на 100 метров Дарья Игошкина завоевала серебряную медаль. Также на ее счету серебро в беге на 200 метров.

В сложнейшем финальном забеге на 800 метров у юношей Денис Башкирцев поднялся на третью ступень пьедестала почёта.