Евро-2012 завершился победой сборной Испании

2 июля 2012 1426 просмотров
, которая со счетом 4:0 разгромила национальную команду Италии. Испанцы, таким образом, установили рекорд чемпионатов Европы по футболу по самой крупной победе в финалах." data-title="Евро-2012 завершился победой сборной Испании — Пенза-пресс, рунет за день">
Евро-2012 завершился победой сборной Испании, которая со счетом 4:0 разгромила национальную команду Италии. Испанцы, таким образом, установили рекорд чемпионатов Европы по футболу по самой крупной победе в финалах.

Счет в игре на 14-й минуте открыл Давид Сильва. На 39-й минуте преимущество удвоил Хорди Альба. Третий гол в ворота итальянцев на 84-й забил Фернандо Торрес. И уже под занавес, на 88-й минуте, окончательный счет установил Хуан Мата.

Следующий чемпионат Европы пройдет через четыре года во Франции. В 2020 году у турнира будет юбилей, возможно, его проведут сразу по всей Европе. Так что Евро сможет добраться и до России, сообщают «Вести.ру».