Пензенская школа по спортивной гимнастике завоевала серебро на Всероссийской летней Спартакиаде

4 июля 2012 1244 просмотра
, которая проходила в Саранске с 29 июня по 4 июля." data-title="Пензенская школа по спортивной гимнастике завоевала серебро на Всероссийской летней Спартакиаде — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда пензенской школы по спортивной гимнастике завоевала почётное II общекомандное место на Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2012 года, которая проходила в Саранске с 29 июня по 4 июля.

В копилке команды 14 наград: 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

В командном первенстве пензенские гимнасты заняли первое место, а в личном многоборье лидировал Александр Глухов. Также он победил в соревнованиях на перекладине и коне, занял второе место на кольцах, опорном прыжке и в вольных упражнениях, а на брусьях выиграл золото. Павел Лукашов занял 3 место на коне.

«Великолепно выступила Наталья Капитонова, выиграв пять золотых медалей в личном многоборье, на брусьях, бревне, в вольных упражнениях и опорном прыжке», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.