Пензенская команда «Трофеи Авалона — 3» признана двукратным чемпионом Нижегородской области

25 июля 2012 1214 просмотров
«Трофеи Авалона — 3» завоевала золотую медаль в открытом лично-командном чемпионате Нижегородской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы спиннингом с берега», который состоялся на реке Кудьма недалеко от села…" data-title="Пензенская команда «Трофеи Авалона — 3» признана двукратным чемпионом Нижегородской области — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская команда «Трофеи Авалона — 3» завоевала золотую медаль в открытом лично-командном чемпионате Нижегородской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы спиннингом с берега», который состоялся на реке Кудьма недалеко от села…

Пензенская команда «Трофеи Авалона — 3» завоевала золотую медаль в открытом лично-командном чемпионате Нижегородской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы спиннингом с берега», который состоялся на реке Кудьма недалеко от села Ленинская Слобода Кстовского района.

На победу претендовали 32 спортсмена из разных районов Нижегородской области, а также прошлогодние чемпионы региона — пензенская команда «Трофеи Авалона — 3».

Соревнования проходили в два тура по 5 часов каждый. После первого тура уверенное лидерство с минимально возможной суммой мест 3 захватила пензенская команда «Трофеи Авалона — 3». С отставанием в 4 очка на второй строчке протокола расположилась команда «СпиннингЛайн» из города Дзержинск, на 6 очков от них отставала команда с одноименным названием, но из Нижнего Новгорода.

«Упорнейшая борьба во втором туре в итоге поменяла местами команды «СпиннингЛайн» из Дзержинска и Нижнего Новгорода. Бронза у дзержинцев. Всего на одно очко опередила своих одноклубников команда из Нижнего Новгорода, завоевав серебряные медали. Чемпионом Нижегородской области второй год подряд стала пензенская команда «Трофеи Авалона — 3», — сообщил ИА «Пенза-Пресс» президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Вадим Ковалев.

В личном зачете чемпионом Нижегородской области стал член команды «Волгафишинг» из Нижнего Новгорода Константин Пискунов, его результат 5 001 балл, сумма мест 3. Второе место с аналогичной суммой мест занял член команды «Трофеи Авалона — 3» Алексей Хоменко, 3 755 баллов. «Бронза» у капитана выксинской команды Павла Кутаева с суммой мест 5 и 4 946 баллами.