Пензенский пловец Сергей Фесиков завоевал первую бронзу Олимпиады в Лондоне

30 июля 2012 1664 просмотра
, Никитой Лобинцевым, Владимиром Морозовым, Данилой Изотовым и Евгением Лагуновым он стал бронзовым призером эстафеты 4×100 метров…" data-title="Пензенский пловец Сергей Фесиков завоевал первую бронзу Олимпиады в Лондоне — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский пловец Сергей Фесиков завоевал первую бронзовую медаль Олимпиады среди спортсменов региона. Вместе с Андреем Гречиным, Никитой Лобинцевым, Владимиром Морозовым, Данилой Изотовым и Евгением Лагуновым он стал бронзовым призером эстафеты 4×100 метров…

Пензенский пловец Сергей Фесиков завоевал первую бронзовую медаль Олимпиады среди спортсменов региона. Вместе с Андреем Гречиным, Никитой Лобинцевым, Владимиром Морозовым, Данилой Изотовым и Евгением Лагуновым он стал бронзовым призером эстафеты 4×100 метров вольным стилем.

Победу в этом финале одержали французы (3.09,93), опередившие американских спортсменов на 0,45 секунды (3.10,38). Четвертое место у австралийских пловцов, которые проиграли российским спортсменам 0,22 секунды.

Как сообщила ИА «Пенза-Пресс» пресс-секретарь пензенского регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму Юлия Волконитина, сегодня состоится финальный заплыв на дистанции 100 метров на спине у женщин, в котором примет участие пензенская пловчиха Анастасия Зуева.

Денис Аблязин примет участие в финальных соревнованиях командного первенства по спортивной гимнастике.

Илья Захаров выступит в финале синхронных прыжков с 10-метровой вышки.