На Олимпиаде в Лондоне Россия находится на 12 строчке зачета

30 июля 2012 1852 просмотра
По итогам первых двух дней Олимпиады в Лондоне в общем медальном зачете лидирует Китай. Россия завоевала всего четыре медали и в итоге опустилась на 12 место.

Как сообщалось, в субботу первую золотую медаль для российской сборной завоевал дзюдоист Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 кг. В воскресенье российская копилка пополнилась тремя бронзовыми медалями, которые выиграли велосипедистка Ольга Забелинская, саблист Николай Ковалев и команда пловцов в эстафете 4×100 метров вольным стилем.

У лидеров зачета, сборной Китая — шесть золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. На сегодняшний день вторую строчку занимает команда США — 3 золота, 5 серебра и 3 бронзы. Замыкает тройку лидеров Италия, у которой 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей, сообщает РБК.

Российская команда на Олимпиаде в Лондоне, которая будет проходить до 12 августа, примет участие в соревнованиях по 34 из 37 летних олимпийских видов спорта. Всего же будет разыграно 302 комплекта медалей в 36 видах программы.