На Олимпиаде в Лондоне Россия поднялась на 7 строчку зачёта

31 июля 2012 1724 просмотра
По итогам трех соревновательных дней Олимпиады в Лондоне сборная России с 12 строчки поднялась на 7 место в общем медальном зачете благодаря золоту дзюдоиста Мансура Исаева.

Первая золотая медаль завоевана дзюдоистом Арсеном Галстяном в весовой категории до 60 кг. Во второй день Игр-2012 российская копилка пополнилась тремя бронзовыми медалями, которые выиграли велосипедистка Ольга Забелинская, саблист Николай Ковалев и команда пловцов в эстафете 4×100 метров вольным стилем.

По прежнему в медальном зачёте лидируют китайцы. На их счету уже девять золотых, пять серебряных и три бронзовых наград. Вторыми идут американцы, у которых пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. На третье место вышли французы, выигравших три золота, серебро и три бронзы.