На Олимпиаде пензенская пловчиха Анастасия Зуева осталась в шаге от бронзы

31 июля 2012 1870 просмотров
, заняв обидное четвертое место." data-title="На Олимпиаде пензенская пловчиха Анастасия Зуева осталась в шаге от бронзы — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская спортсменка Анастасия Зуева осталась в шаге от пьедестала почета в олимпийском финальном заплыве на 100 метров на спине, заняв обидное четвертое место.

В понедельник золото Олимпиады в Лондоне завоевала американка Мисси Франклин, ее результат — 58,33 секунды. На 0,35 секунды от победительницы отстала австралийка Эмили Сибом. Третьей финишировала японка Ае Теракава — она уступила серебряному призеру 0,15 секунды и опередила Анастасию Зуеву на 0,17 секунды.

В этот же день за сборную России выступали пловцы Юлия Ефимова и Данила Изотов. На дистанцию 100 метров брассом Ефимова финишировала лишь 7-й. Победила литовка Рута Мейлютите, которая на считанные доли секунды опередила давнюю соперницу Ефимовой американку Ребекку Сони. Третьей стала японка Сатоми Судзуки (1.06,46).

Изотов занял последнее 8-е место в финале дистанции 200 метров вольным стилем. Выиграл здесь француз Янник Аньель. Вторым стал Пак Тэ Хван (Южная Корея, 1.44,93), третьим — Сунь Ян (Китай, 1.44,93), сообщают Вести.ру.