Велогонщица Ольга Забелинская выиграла вторую бронзу Олимпиады в Лондоне

1 августа 2012 808 просмотров
На Олимпиаде в Лондоне в среду российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала вторую бронзовую медаль в велоспорте. В шоссейной гонке на 29 км с раздельным стартом спортсменка показала результат 37 мин 57,35 сек.

Первой финишировала американка Кристин Армстронг. Второй результат показала немецкая спортсменка Юдит Арндт.

«Я очень рада своей медали, все-таки борьба на трассе была сложной. Погода была отвратительная, все старались ехать осторожно, чтобы не было падений», — сообщила после финиша российская спортсменка ИТАР ТАСС.

Как ранее сообщало ИА «Пенза-Пресс», 32-летняя Ольга Забелинская завоевала бронзу в групповой велогонке на 140 км.