В пятый день Олимпиады российские спортсмены выиграли 3 медали

2 августа 2012 704 просмотра
, 1 августа, сборная России завоевала три медали на Олимпиаде в Лондоне — две серебряных и бронзовую." data-title="В пятый день Олимпиады российские спортсмены выиграли 3 медали — Пенза-пресс, рунет за день">
В среду, 1 августа, сборная России завоевала три медали на Олимпиаде в Лондоне — две серебряных и бронзовую.

Серебро в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина выиграли Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Серебряным призером Олимпиады также стала саблистка Софья Великая, в финале уступившая кореянке Ким Чи Ен.

В этот же день велогонщица Ольга Забелинская стала первой из россиян на Играх в Лондоне, кто завоевал уже две медали. К «бронзе» в 200 км на шоссе, спортсменка добавила «бронзу» в индивидуальном старте.

В среду дзюдоисты не выиграли ни одной медали. В женской части программы россиянок не было, а у мужчин в категории до 90 кг выступал Кирилл Денисов. Он проиграл в борьбе за третье место.

Сборная России по баскетболу одержала победу над сборной Великобритании со счетом 67:61. В теннисе с боем прошла Мария Шарапова — 6:7, 6:4, 6:3.

В плавании Юлия Ефимова прошла в финал эстафеты на 200 метров брассом. Российский боксер Сергей Водопьянов 1 августа проиграл бразильцу.

Спортивные гимнасты Давид Белявский и Эмин Гарибов заняли 5-е и 14-е места соответственно в абсолютном первенстве у гимнастов. В свою очередь российские бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина пробились в полуфинал, обыграв в четвертьфинале пару из ЮАР.