Пензенская спортсменка Анастасия Зуева выиграла серебро Олимпиады в 200-метровке на спине

4 августа 2012 492 просмотра
Пензенская спортсменка Анастасия Зуева завоевала серебряную награду Олимпиады в плавании на дистанции 200 метров на спине.

Россиянку опередила спортсменка из США Мисси Франклин, установившая мировой рекорд — 2.04,06. Третьей финишировала американская спортсменка Элизабет Бейсел.

Также в седьмой день Олимпиады в Лондоне, российский пловец Евгений Коротышкин в заплыве на 100 метров баттерфляем разделил второе место с южноафриканцем Чадом Ле Кло, оба показали результат 51,44 сек. Первенствовал американец Майкл Фелпс /51,21/, завоевавший 17-е олимпийское золото, и в общей сложности двадцать первую награду Игр.