В воскресенье российские спортсмены выиграли 7 олимпийских медалей

6 августа 2012 582 просмотра
, серебро и пять бронзовых наград. Благодаря этому Россия поднялась на 9 место в общекомандном зачете." data-title="В воскресенье российские спортсмены выиграли 7 олимпийских медалей — Пенза-пресс, рунет за день">
В девятый соревновательный день Олимпиады в Лондоне спортсмены сборной России выиграли 7 медалей — золото, серебро и пять бронзовых наград. Благодаря этому Россия поднялась на 9 место в общекомандном зачете.

Олимпийским чемпионом стал Роман Власов в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов. Он заработал для национальной сборной четвертое золото. Его товарищ по команде борцов греко-римского стиля Мингиян Семенов завоевал бронзу в весе до 60 килограммов.

Серебряным призером признана штангистка Татьяна Каширина, взявшая вес 149 килограммов, затем в рывке 151 килограмм. Но в сумме она не смогла одолеть китаянку Чжоу Лулу. Татьяне не хватило всего лишь одного килограмма.

Гимнасты Мария Пасека и Денис Аблязин выиграли бронзу в опорном прыжке и в вольных упражнениях соответственно.

Легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова также бронзовый призер в марафоне на 42 километра 195 метров. Быстрее нее оказались только спортсменки из Эфиопии и Кении.

Бронзовые медали и у дуэта теннисисток Марии Кириленко и Надежды Петровой.