В Пензенской области определи победителей велогонки в рамках Кубка России

6 августа 2012 632 просмотра
, посвященного памяти МСМК Д. Кудашева. Турнир состоялся на туристической базе отдыха «Чистые пруды» 4 августа." data-title="В Пензенской области определи победителей велогонки в рамках Кубка России — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензенской области определились победители групповой гонки в рамках Кубка России по велоспорту на шоссе и открытого Первенства г. Пензы, посвященного памяти МСМК Д. Кудашева. Турнир состоялся на туристической базе отдыха «Чистые пруды» 4 августа.

«На старт вышли 60 гонщиков. Им предстояло преодолеть 110 км под палящим пензенским солнцем. Закончили дистанцию только 40 спортсменов», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.

Обладателем Кубка России по велоспорту на шоссе стал Вадим Масленников из Самары. Ему уступили его соотечественник Сергей Николаев и Сергей Семёнов из Республики Адыгея.

В мемориале памяти МСМК Д. Кудашева среди «элиты» все призовые места заняли спортсмены из Самары: Вадим Масленников, Николаев Сергей и Дмитрий Самохвалов.

Среди «андеров» первым финишировал Сергей Семёнов из Республики Адыгея. Второе место у Евгения Желтобрюхова из Ростова-на-Дону. Замыкает тройку призеров Сергей Трубецкой, представляющий Свердловскую область.

«Лучший результат среди пензенских спортсменов показал Дмитрий Никандров из команды «Локомотив-Пенза». На этапе Кубка России он занял 9 место», — сообщил информагентству источник.