Пензенская область поднялась на 5 строчку в рейтинге регионов РФ по количеству медалей Олимпиады

8 августа 2012 432 просмотра
Пензенская область занимает 5 место в рейтинге регионов РФ по количеству завоеванных спортсменами медалей на Олимпиаде в Лондоне.

Согласно статистике, представленной аналитическим агентством «Смыслография», по состоянию на утро 8 августа, среди регионов лидирует Москва. Второе и третье место делят Новосибирская и Челябинская области. В их активе по 1 золотой медали.

Краснодарский край находится на четвертой строчке рейтинга. Пензенской области, занявшей пятое место, уступили Республика Северная Осетия и Санкт-Петербург, расположившиеся на 6 и 7 строчках соответственно.

Как ранее сообщало ИА «Пенза-Пресс», олимпийским чемпионом и серебряным призером Игр-2012 в прыжках в воду признан Илья Захаров. Спортивный гимнаст Денис Аблязин выиграл серебро и бронзу Олимпиады. Пловцы Анастасия Зуева и Сергей Фесиков взяли серебряную и бронзовую награды.

Рейтинг готовится на основе официальных данных Министерства спорта РФ о том, какой из регионов представляет каждый спортсмен, принимающий участие в Играх-2012.