Во вторник российская сборная вновь завоевала три золота Олимпиады, а также серебро и две бронзы

8 августа 2012 444 просмотра
, а также серебро и две бронзы в одиннадцатый день Олимпийских игр в Лондоне." data-title="Во вторник российская сборная вновь завоевала три золота Олимпиады, а также серебро и две бронзы — Пенза-пресс, рунет за день">
Российские спортсмены вновь выиграли три золотые медали, а также серебро и две бронзы в одиннадцатый день Олимпийских игр в Лондоне.

Во вторник, 7 августа, российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали сильнейшими, более чем на 4 балла опередив всех своих ближайших конкуренток — испанок Она Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче (192,900), которые завоевали серебро, и китаянок Хуан Сюэчэнь и Лю Оу (192,870), ставших третьими.

Пензенский спортсмен Илья Захаров стал олимпийским чемпионом в прыжках в воду с трехметрового трамплина. В финале он показал результат 555,90 балла и опередил китайского прыгуна Цинь Кай (541,75).

Золото завоевал и российский прыгун в высоту Иван Ухов. Для 26-летнего чемпиона мира в помещении (2010) и двукратного чемпиона Европы в помещении (2009 и 2011) победной стала попытка на 2,38 м. Серебро взял американец Эрик Кинард (2,33), бронзу — бахрейнец Мутас Баршим, канадец Эрик Дрюин и британец Роберт Грабарз, набравшие по 2,29 баллов.

Во вторник серебро выиграл Рустем Тотров в олимпийском турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг. В финале он уступил иранцу Газему Голамреза Резаеи — 0:2, 0:1.

Уже вторую бронзовую медаль заработала гимнастка Алия Мустафина в вольных упражнениях. Чемпионкой стала американка Александра Райзман, серебряным призером — румынка Каталина Понор.

Кроме того, в самой престижной весовой категории в тяжелой атлетике — свыше 105 кг. Руслан Албегов сумел завоевать бронзу. Олимпийским чемпионом стал иранец Бехдал Салимикордасиаби (455), серебро — у его соотечественника Саджада Ануширавани Хамлабада (449).

Таким образом, национальная России в общем зачете закрепилась на 5 месте. Всего в активе россиян 48 наград — 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых. От четвертого места, на котором расположились спортсмены Южной Кореи, россиян отделяют две золотых награды.