В четверг сборная России из 23 комплектов медалей завоевала 4 награды

10 августа 2012 672 просмотра
, 9 августа, из 23 комплектов медалей российская сборная завоевала четыре почетных награды — золото, два серебра и бронзу Олимпийских игр в Лондоне." data-title="В четверг сборная России из 23 комплектов медалей завоевала 4 награды — Пенза-пресс, рунет за день">
В четверг, 9 августа, из 23 комплектов медалей российская сборная завоевала четыре почетных награды — золото, два серебра и бронзу Олимпийских игр в Лондоне.

Награда высшей пробы завоевана Натальей Воробьевой в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг. В финале она победила представительницу Болгарии Станку Златеву Христову.

Надежда Торлопова в турнире боксеров в весовых категории до 75 кг в решающей схватке уступила Клариссе Шилдс, ставшей олимпийской чемпионкой, и взяла серебро.

Еще одна российская спортсменка по боксу Софья Очигава выиграла серебро в весовой категории до 60 кг.

Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали бронзовые медали в гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров. Победу одержали немцы Петер Кретшмер и Курт Кушела. Вторыми финишировали белорусские спортсмены Алексей и Александр Богдановичи.

По количеству золотых медалей сборная России поднялась на четвертое место в общем зачете. В активе российской команды 56 медалей, среди которых 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые.