На Олимпиаде сборная России потеснила команду Южной Кореи с 4 места в общем зачете

10 августа 2012 884 просмотра
, среди которых 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые." data-title="На Олимпиаде сборная России потеснила команду Южной Кореи с 4 места в общем зачете — Пенза-пресс, рунет за день">
После тринадцатого дня Олимпиады в Лондоне по количеству золотых медалей сборная России поднялась на четвертое место в общем зачете. Российские спортсмены завоевали 56 медалей, среди которых 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые.

Россиянам удалось потеснить сборную Южной Кореи, в активе которой также же 12 золотых наград, благодаря большему количеству серебра и бронзы.

На первое место после соревнований четверга вернулась сборная США, завоевавшая 39 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых медалей. Второе место занимает Китай. У них 37 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых наград. Третью строчку зачета по-прежнему занимает Великобритания — 25 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых наград.