Пензенские триатлонисты завоевали золото, два серебра и бронзу Чемпионата России

13 августа 2012 950 просмотров
, две серебряных и бронзовую медали на Чемпионате и Первенстве России по триатлону, которые проходили в Пензенской области на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» 11 и 12 августа." data-title="Пензенские триатлонисты завоевали золото, два серебра и бронзу Чемпионата России — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали золотую, две серебряных и бронзовую медали на Чемпионате и Первенстве России по триатлону, которые проходили в Пензенской области на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» 11 и 12 августа.

Пензенская триатлонистка Арина Шульгина завоевала серебро по итогам классической дистанции: 1,5 километра плавания, 40 — велотрассы и 10 — бега. Первой финишировала москвичка Ирина Абысова.

В мужском турнире серебро взял Владимир Турбаевский, уступивший Александру Брюханкову, который на Олимпиаде в Лондоне показал седьмой результат.

В эстафетных гонках среди юниоров золото завоевала пензенская команда в составе Анастасии Горбуновой, Руслана Терехова, Екатерины Серенды и Максима Урванова.

В соревнованиях среди элиты Пензенская сборная (Владимир Турбаевский, Николай Ярошенко, Анастасия Полянская и Арина Шульгина) стала бронзовым призёром, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.