Сборная Пензенской области вышла в финал первенства России по регби

17 августа 2012 568 просмотров
, которое проходит в Красноярске. 16 августа в полуфинальной игре пензенские регбисты со счетом 36:5 обыграли сверстников из сборной Московской области…" data-title="Сборная Пензенской области вышла в финал первенства России по регби — Пенза-пресс, рунет за день">
Сборная Пензенской области вышла в финал первенства России по регби среди юношей 1995 года рождения, которое проходит в Красноярске. 16 августа в полуфинальной игре пензенские регбисты со счетом 36:5 обыграли сверстников из сборной Московской области…

Сборная Пензенской области вышла в финал первенства России по регби среди юношей 1995 года рождения, которое проходит в Красноярске. 16 августа в полуфинальной игре пензенские регбисты со счетом 36:5 обыграли сверстников из сборной Московской области.

«Поначалу игра для нас складывалась непросто, — рассказал тренер сборной Пензенской области Кирилл Захаров. — Первое время нам пришлось провести в обороне. Но потом ребята собрались и сумели взять игру в свои руки. После этого все стало получаться».

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе пензенского регби-клуба «Империя», в первом тайме пензенские спортсмены положили две попытки, забили штрафной и пропустили только одну ответную попытку. На перерыв команды ушли при счете 15:5 в пользу сборной Пензенской области. Во втором тайме пензенцы закрепили успех, доведя игру до победного — 36:5.

В другом полуфинале встречались красноярские команды «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». В «красноярском дерби» сильнее оказались юные регбисты «Красного Яра» 23:15. Таким образом, в финале первенства России по регби встретятся «Красный Яр» и сборная Пензенской области. Матч состоится 18 августа.