Пензенские триатлонисты завоевали золото и серебро во II день этапа Кубка Европы

20 августа 2012 812 просмотров
, который завершился в воскресенье, 19 августа, на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды»." data-title="Пензенские триатлонисты завоевали золото и серебро во II день этапа Кубка Европы — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали золото и серебро во второй день этапа Кубка Европы по триатлону, который завершился в воскресенье, 19 августа, на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды».

За победу соревновались 38 мужчин и 22 женщины в плавании на дистанции 1,5 км, велосипедной дистанции — 40 км и беге на 10 км.

В итоге, у женщин лидировала российская спортсменка Елена Данилова. Серебро выиграла пензенская триатлонистка Арина Шульгина. Третье место у Юлии Елистратовой (Украина).

Победителем этапа Кубка Европы по триатлону у мужчин стал спортсмен из Пензы Владимир Турбаевский. Серебряным и бронзовым призерами признаны россияне Иван Тутукин и Игорь Полянский, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета пол физкультуре, спорту и туризму.