Команда Пензенской области привезла 8 медалей со Специальной Олимпиады РФ по легкой атлетике

17 сентября 2012 1072 просмотра
Воспитанники Мокшанского детского дома-интерната Пензенской области завоевали 8 медалей на международных открытых соревнованиях Специальной Олимпиады России по легкой атлетике в Йошкар-Оле. Об этом ИА «Пенза-Пресс» сообщили в пресс-службе регионального…

Воспитанники Мокшанского детского дома-интерната Пензенской области завоевали 8 медалей на международных открытых соревнованиях Специальной Олимпиады России по легкой атлетике в Йошкар-Оле. Об этом ИА «Пенза-Пресс» сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В соревнованиях приняли участие команды из ряда бывших союзных республик, 20 регионов России, а также из 12 стран мира, в т. ч. Англии, Сербии, Хорватии. Ребята соревновались в беге, прыжках в длину и высоту, метании мяча, толкании ядра.

«Команда Пензенской области выступила достойно, завоевав в общей сложности 8 медалей, из которых 2 золотые, 5 серебряных и одна бронзовая», — передает источник.

Победительницей в своём дивизионе в беге на 200 м стала Алина Белова. Она же стала второй в беге на 100 м. Золотая и бронзовая медаль у Тани Алексеевой, которая выступала в беге на 50 м и в прыжках в длину с места.

В беге на спринтерские дистанци по серебряной медали завоевали и Борис Горшков и Валерий Турулин, одна медаль у Елены Герасимовой. Они и Алина Белова в финале стали вторыми в эстафете 4×100м, опередив в финальном забеге команды из Украины, Узбекистана, Сербии, Вологодской и Кировской областей.