Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил создать в регионе институт с борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги. Об этом глава региона сообщил в ходе совещания по вопросам ЖКХ 24 декабря.
«Необходимо разработать систему, определить сотрудников управляющих компаний, которые бы вели систематическую работу с теми, кто не платит за услуги ЖКХ, организовывать поквартирный обход. Сейчас получается, что добросовестные плательщики платят и за себя, и за тех,кто отказывается вносить деньги за потребленные ресурсы», – отметил глава региона на совещании.
По мнению Василия Бочкарева, необходимо также организовать совместные рейды представителей управляющих компаний, старших по дому, сотрудников полиции, УФМС и налоговой инспекции. Это позволит выявить людей, которые проживают в квартирах нелегально и, потребляя ресурсы, не платят за них.
«Неплательщики не должны оставаться безнаказанными. Если алгоритм работы не будет выработан, то через пару лет они уничтожат всю нашу систему ЖКХ», – отметил Василий Бочкарев.