Молодежная сборная России по хоккею выиграла у Канады бронзу Чемпионата мира

5 января 2013 766 просмотров
, состоявшаяся в Уфе, закончилась со счетом 5:6." data-title="Молодежная сборная России по хоккею выиграла у Канады бронзу Чемпионата мира — Пенза-пресс, рунет за день">
Молодежная сборная России по хоккею в матче за бронзовые медали Чемпионата мира обыграла ровесников из Канады. Встреча, состоявшаяся в Уфе, закончилась со счетом 5:6.

В первом тайме россияне забросили три шайбы в ворота противника. Отличились Александр Хохлачев, Наиль Якупов и Кирилл Дьяков. Канадцы ответили двумя результативными бросками в исполнении Райана Ньюджент-Хопкинса и Джонатан Юбердо.

Во втором периоде канадцам удалось сравнять счет благодаря усилиям Марка Шайфли и Райана Мерфи, который ответил на гол Евгения Мозера. Период закончился со счетом 4:4.

В третьем периоде на шайбу Наиля Якупова канадцы ответили результативным броском Бретта Ритчи. Победную для россиян шайбу Валерий Ничушкин забросил на 2-й минуте овертайма, сообщает Интерфакс.

В финальном матче МЧМ-2013 вечером 5 января сыграют сборные США и Швеции.