В Пензе наградили победителей и призёров Всемирных зимних игр специальной Олимпиады

21 февраля 2013 1418 просмотров
, которые прошли в г. Пьёнчхан (Южная Корея)." data-title="В Пензе наградили победителей и призёров Всемирных зимних игр специальной Олимпиады — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе состоялась церемония награждения победителей и призёров Всемирных зимних игр специальной Олимпиады, которые прошли в г. Пьёнчхан (Южная Корея).

Российская сборная завоевала 113 наград: 48 золотых, 34 серебряных и 31 бронзовая медалей. Пензенские спортсменка по конькобежному спорту Аннели Нийт завоевала золото на дистанции 55 метров, серебро на дистанции 25 метров и бронзовую медаль на дистанции 111 метров. Спортсмен по лыжным гонкам Игорь Рыбаков выиграл золото на дистанции один километр и серебро в эстафетной гонке, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре и спорту и туризму.

Отмечены тренер Нийт Анели — Виктор Павлов и учитель физической культуры специальной общеобразовательной школы-интернат села Поим Александр Кутянин, тренировавший Игоря Рыбакова.

Председатель комитета по физкультуре и спорту и туризму Артур Пантелеев поздравил спортсменов и тренеров, пожелал им дальнейших успехов и вручил ценные подарки.