Спортблок: хоккей, спортивная гимнастика, футбол (видео)

14 февраля 2017 1000 просмотров

" data-title="Спортблок: хоккей, спортивная гимнастика, футбол — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский «Дизель» уступил пермскому «Молоту-Прикамье» в первом матче заключительной серии игр чемпионата ВХЛ.

В первом периоде хозяева площадки обеспечили себе минимальное преимущество. В середине второй 20-минутки дружина Сергея Лопушанского не только сравняла, но и вышла в лидеры. Однако удержать победный результат «желто-синие» не могли, пропустив в третьем периоде еще три шайбы. Пермский клуб побеждает — 4:2, а «Дизель» опускается на 19 строчку турнирной таблицы. В среду, 15 февраля, — матч с нижнетагильским «Спутником».

В среду, 15 февраля, во дворце спорта «Буртасы» стартует первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок. В состязаниях примут участие атлеты от 13 до 17 лет по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта из девяти регионов округа. Честь Пензенской области на домашнем турнире будут защищать 16 человек. По итогам турнира будет сформирована сборная ПФО для участия в национальном первенстве по спортивной гимнастике, которое также пройдет в «Буртасах» в начале апреля.

Пензенский «Зенит» провел два матча в рамках предсезонного турнира, который проходит в Казани. В первой встрече «сине-бело-зеленые» с минимальным счетом уступили ульяновской «Волге», вторая с «Камазом» из Набережных Челнов завершилась результативной ничьей — 2:2. 14 февраля зенитовцы сыграют против клуба из Ижевска. Предсезонной турнир завершится в четверг, 16 февраля, сообщает телеканал «Экспресс».