Более 140 пензенцев приняли участие в лыжных гонках на «Снежинке»

20 февраля 2017 1082 просмотра

" data-title="Более 140 пензенцев приняли участие в лыжных гонках на «Снежинке» — Пенза-пресс, рунет за день">

В Пензе на стадионе «Снежинка» прошли ежегодные лыжные гонки памяти кандидата в мастера спорта, выпускника Пензенского высшего артиллерийского инженерного училища Олега Кузьминова.

Более 140 пензенских спортсменов приняли участие в состязаниях. Юниорам и девушкам предстояло преодолеть трассу длиной 3 км, мужчинам — 5 км.

«Среди девушек в разных возрастных группах лучшими стали Диана Бирина (ДЮСШ г. Никольск), Валерия Шарова (ДЮСШ № 4 г. Пензы) и Дарья Ключникова (ДЮСШ № 2 г. Кузнецка). В мужских группах первыми финишировали Александр Осипов (ДЮСШ № 4 г. Пензы), Евгений Портнов (ПГУ), Виктор Полонский («Рубин» г. Кузнецк) и Артем Чечерин (ДЮСШ № 4 г. Пензы)», — сообщили в пресс-центре облправительства.

Первым среди ветеранов стал призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Сергей Полонский.