Пензенцы завоевали награды на соревнованиях по спортивной ходьбе в Сочи

21 февраля 2017 1028 просмотров
, которые проходили на трассе «Формулы-1» в Сочи.

" data-title="Пензенцы завоевали награды на соревнованиях по спортивной ходьбе в Сочи — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе, которые проходили на трассе «Формулы-1» в Сочи.

Первый день соревнований оставил пензенцев без призовых мест. На дистанции 20 км пензенский спортсмен Андрей Мерцалов показал результат 1:24.55, заняв 10 строчку, но при этом выполнив норматив мастера спорта. Евгений Урунчиков занял 26 место с результатом 1:38.48, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Во второй день соревнований отличился воспитанник училища олимпийского резерва Пензенской области Фатих Еналиев. На дистанции 10 км он завоевал бронзу и показал результат 42.17. У девушек на дистанции 5 км Мария Оводова стала восьмой. Ее результат — 24.22.

«У юниорок на дистанции 10 км одержала победу Яна Смердова с результатов 45.39. Лана Рязанова заняла четвертое место (результат 46.02)», — отметили в пресс-службе министерства.