Спортблок: хоккей, баскетбол, шорт-трек (видео)

22 февраля 2017 1276 просмотров

" data-title="Спортблок: хоккей, баскетбол, шорт-трек — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский «Дизелист» обыграл на домашней арене лидера регулярного чемпионата, клуб из Дмитрова, в первом из двух поединков первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Дружина Алексея Ваулина обеспечила себе преимущество в две шайбы уже в первые десять минут встречи. Отличились Максим Чумаков и Наиль Кантеев. К середине второй двадцатиминутки усилиями Алексея Соловьева «желто-синие» увеличили отрыв до трех снарядов, а на 55-й минуте в четвертый раз распечатали ворота соперников. Шайба — на счету Максима Колмыкова. «Дизелист» сильнее — 4:0. Ответная встреча — в среду, 22 февраля, вечером.

Своих болельщиков порадовала и пензенская «Юность». Команда Татьяны Пашковой в сложном матче обыграла в Новосибирской области дубль местного «Динамо» — 65:62. Хозяйки площадки уверенно провели первую половину встречи. На перерыв соперницы разошлись при счете 35:26. В третьем периоде пензенские баскетболистки переломили ход игры, восстановили равновесие в счете — 51:51 — и вырвали победу в заключительном периоде. «Юность» продолжает лидировать в подгруппе «А» второго дивизиона Суперлиги с отрывом в три очка, сообщает телеканал «Экспресс».

В среду, 22 февраля, в Сочи стартовали третьи зимние всемирные военные игры. В программе состязаний — семь видов спорта. В соревнованиях по шорт-треку в составе национальной сборной принимает участие воспитанник регионального Центра спортивной подготовки Денис Айрапетян. Он выступит в забегах на 500 и 1000 метров, а также смешанной эстафете на три километра.