Спортблок: баскетбол, шорт-трек, плавание (видео)

28 февраля 2017 982 просмотра

" data-title="Спортблок: баскетбол, шорт-трек, плавание — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенская «Юность» заняла первое место в группе по итогам первого этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги.

Заключительные игры дружина Татьяны Пашковой провела в Красноярске с местным «Енисеем-2». В первой встрече хозяйки площадки были сильнее — 69:59, во второй пензенский клуб взял реванш — 84:73.

«Юность» возглавила турнирную таблицу и продолжит борьбу в финале восьми, где сыграют по четыре лучших команды из двух групп.

Воспитанник регионального центра спортивной подготовки Денис Айрапетян стал бронзовым призером Всемирных зимних военных игр, которые завершаются в Сочи.

Пензенский конькобежец стал третьим на дистанции 500 метров, уступив двум представителям Китая.

В первый день весны в Саранске стартуют чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. Участие в турнире примут 77 представителей Пензенской области.

За четыре дня спортсмены из регионов Поволжья разыграют награды в эстафетах и 17 индивидуальных видах программы, сообщает телеканал «Экспресс».