все новости

«Лагуна-УОР» вышла в полуфинал чемпионата России

19 марта в 15:12 518 просмотров

" data-title="«Лагуна-УОР» вышла в полуфинал чемпионата России — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла ФК «Снежана-Котельники» во втором матче и вышла в полуфинал чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

«Лагуна-УОР» выиграла у «Снежаны-Котельники» со счетом — 3:0.

По словам главного тренера «Лагуны-УОР» Юрия Новикова, победа команде далась сложно.

«Было видно, что соперники не отсиживались в обороне, шли в атаку, создавали моменты — в первом тайме мяч дважды попадал в штангу. Тяжелая игра была, тяжелая победа… После поражения [со счетом] 3:1 мы очень очень тщательно готовились к матчу, пересмотрели игру, увидели некоторые свои ошибки. Сегодня претензий нет ни к кому, все боролись, бились», — отметил Юрий Новиков.

В полуфинале команда встретится с действующим чемпионом России — «Авророй» (Санкт-Петербург). Первая игра пройдет 25 марта. Ответный матч состоится на выезде 1 апреля.

В другом матче четвертьфинала столичное «Торпедо-МАМИ» в Екатеринбурге обыграло местную «Родину-66» со счетом 3:0 и оформило путевку во второй полуфинал, где его ожидает тюменский «Запсибколледж».

Фотография: Фото предоставлено пресс-службой МФК "Лагуна-УОР"