Пензенская «Юность» завершила баскетбольный сезон (видео)

21 марта 2017 1096 просмотров

" data-title="Пензенская «Юность» завершила баскетбольный сезон — Пенза-пресс, рунет за день">

В Пензе завершился финальный этап чемпионата России по баскетболу среди женских команд, оступившихся на стадии четвертьфинала. В течение трех дней за пятые-восьмые места боролись пензенская «Юность», дубль «Енисея» из Красноярского края, питерская «Ладога» и «Динамо-2» из Новосибирской области. С последней командой дружина Татьяны Пашковой встретилась накануне.

Утешительный турнир второго дивизиона женской Суперлиги принес пензенской «Юности» и ее болельщикам, пожалуй, только огорчение. Родные стены не помогли. Уже за час до начала заключительного матча сезона было известно, что команда Татьяны Пашковой сможет побороться максимум за седьмое место. Так сложилось, что итоговое положение «Юности» в турнирной таблице зависело не только от собственных сил, но и от исхода матча между дублем Красноярского «Енисея» и петерской «Ладогой».

В последней игре сезона «Юность» встретилась с дублем «Динамо» из Новосибирской области. Гостьи уверенно начали матч и уже после первого периода лидировали с разницей в девять очков — 24:13. Во втором отрезке команде Татьяны Пашковой удалось сократить разрыв до восьми очков. Сирена на большой перерыв зафиксировала на табло счет 36:28 в пользу клуба из Новосибирской области.

«Ни одна игра нам не давалась легко, травмы были серьезные у ведущих игроков, не хватило их уже на финальный этап. Не подготовились максимально к основному этапу», — сказала главный тренер БК «Юность» Татьяна Пашкова.

После большого перерыва «Юность» стала играть агрессивнее в защите и перехватила инициативу. Впрочем, терять преимущество соперницы не собирались. Третий период завершился со счетом 50:44 в пользу гостей.

В последнем периоде «Юность» попыталась догнать соперниц, но желаемого результата это не принесло. Победа «Динамо» с разницей в 12 очков — 75:63.

«Мы в этом сезоне играли с ними уже пятый раз, настраивались, конечно, только на победу. Было тяжело, мы старались, но не получилось просто», — рассказала капитан БК «Юность» Юлия Калугина.

В итоге «Юность» заняла седьмое место в итоговой классификации второго дивизиона женской Суперлиги.

На этом сезон завершен. Впереди — подготовка к следующему. Победу в чемпионате одержала команда «Динамо-Юниор» из Курска, сообщает телеканал «Экспресс».