Журналисты «Экспресса» сыграли в футбол с «Лагуной-УОР» (видео)

10 августа в 19:32 886 просмотров

" data-title="Журналисты «Экспресса» сыграли в футбол с «Лагуной-УОР» — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенские журналисты отложили в сторону ручки и камеры, диктофоны и блокноты, чтобы определить, кто сильнее на футбольном поле. На этот раз у команды «Репортер» был более чем серьезный соперник — самый титулованный женский мини-футбольный клуб страны «Лагуна-УОР».

Битва полов на зеленом газоне. Футбольная команда «Репортер», состоящая из пензенских журналистов, встретилась в товарищеском матче с «Лагуной-УОР» — вице-чемпионом России по мини-футболу среди женщин. Как признались спортсменки, играть в футбол с противоположным полом они вовсе не боятся.

«На самом деле, девушки сейчас играют опаснее мужчин. У нас было уже много товарищеских матчей с противоположным полом», — сказала игрок МФК «Лагуна-УОР» Оксана Антонова.

Несмотря на то, что встретились команды совершенно разного уровня, первыми счет в матче отрыли любители. После удара оператора телеканала «Экспресс» Антона Комарова девушкам пришлось доставать мяч из сетки.

Однако радость «акул пера» длилась недолго. Спустя несколько минут девчонки сравняли счет. А еще через некоторое время повели в счете, удачно выполнив штрафной удар, назначенный в ворота «Репортера».

Тем не менее, журналистам удалось сравнять счет в концовке первого тайма. 2:2 — именно с таким результатом команды ушли на перерыв.

«По ощущениям, с соперником играть очень легко. Психология у девушек немного отличается от мужского футбола. У них свое видение поля, тактические схемы, поэтому приходится подстраиваться. Играют тонко, технично, но постараемся доказать, что мы тоже не только статейки пишем», — рассказал игрок команды «Репортер» Александр Маркеев.

Второй тайм был богат на голы и острые моменты. Девушкам удалось пять раз огорчить журналистов, те, в свою очередь, смогли ответить лишь двумя точными ударами. Итоговый счет — 7:4 в пользу «Лагуны-УОР», сообщает телеканал «Экспресс».