Администрация Пензы выделит средства на поддержку футбольной команды «Зенит». Об этом в ходе сессии Гордумы 28 сентября заявила начальник городского управления финансов Ольга Завьялкина.
Она пояснила, что ранее в бюджет было заложено порядка 12 млн рублей на ФК «Зенит»: содержание стадиона, детской школы и административного персонала.
«На создание команды деньги мы не тратили, ее содержали на спонсорские средства», - добавила начальник управления.
Как сообщалось ранее, из-за финансовых проблем спонсор поступление средств на содержание команды прекратил. Поэтому, по словам Ольги Завьялкиной, из бюджета выделят дополнительные средства назарплату игрокам, а также обеспечение поездок.
«Зениту стоит оплачивать командировки, если они выходят и играют, если нет, то не нужно и деньги тратить на это», - отметил депутат Алексей Шуварин.
Напомним, ранее тренеры клуба обращались в мэрию города с просьбой оказать финансовую помощь.