Спортблок: хоккей, баскетбол (видео)

7 ноября в 19:57 638 просмотров

" data-title="Спортблок: хоккей, баскетбол — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу над ангарским «Ермаком» в третьем матче выездной серии игр Чемпионата ВХЛ — 3:1.

«Желто-синие» дважды поразили ворота хозяев льда в середине первого периода, и один раз в заключительной двадцатиминутке. Команда Андрея Сидоренко поднялась на 20 строчку в турнирной таблице, отставая от зоны плей-офф на три очка.

8 ноября «Дизель» завершит выездную серию матчем с новокузнецким «Металлургом».

Пензенская «Юность» дважды обыграла на выезде питерский «Спартак» в матчах чемпионата страны по баскетболу среди женских команд второго дивизиона «Суперлиги».

Решающими в обоих поединках стали стартовые четверти. В первом мачте команда выиграла ее со счетом — 29:17, что позволило в дальнейшем контролировать ход матча и уверенно довести его до победы — 79:66.

Подавляющее преимущество дружина Дмитрия Нестеровского заработала и в первые 10 минут второго поединка — 24:4. Финальная сирена зафиксировала победу «Юности» — 76:52. Таким образом, пензенский клуб набрал 14 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

Следующие матчи «Юность» проведет 14 и 15 ноября в Новосибирске с дублем местного «Динамо» (0+), сообщает телеканал «Экспресс».