Пензенский хоккеист в составе сборной взял «золото» на Олимпиаде

25 февраля в 12:34 2100 просмотров

Пензенский хоккеист Сергей Андронов получил золотую медаль в составе сборной России по хоккею на Олимпийских играх-2018.

В напряженной борьбе команда одержала победу над хоккеистами из Германии.

В первом периоде счет открыли российские спортсмены. Отличился Вячеслав Войнов. Во второй 20-минутке хоккеисты Германии восстановили равновесие. Завершающий период начался при счете 1:1, сообщает ТАСС.

Но после броска Никиты Гусева сборная России снова вышла вперед. Но уже через 10 секунд немцы сравняли счет. А затем они сделали счет 3:2 в свою пользу. За 55 секунд до конца третьего периода Никита Гусев оформил дубль и вернул российскую команду в игру — 3:3.

В овертайме победу россиянам обеспечил гол Кирилла Капризова. Окончательный счет в матче — 4:3 в пользу россиян.

Отмечается, что российские хоккеисты впервые обыграли немцев на Олимпиаде. Единственный раз команды встречались на Играх в Лиллехаммере в 1994 году, тогда сборная России проиграла команде Германии на групповом этапе со счетом 2:4.