Вам будет интересно
Наши новости

Стала известна обновленная программа фестиваля «Ласточка» в Пензе

1 марта в 14:10 3034 просмотра
«Ласточка» (18+), который начнет работу 2 марта.

" data-title="Стала известна обновленная программа фестиваля «Ласточка» в Пензе — Пенза-пресс, рунет за день">

В Пензе обнародовали измененную программу первого международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» (18+), который начнет работу 2 марта.

В фестивале примут участие 5000 молодых людей, авторитетные спикеры и эксперты из числа государственных и общественных деятелей.

Будут работать более 20 площадок: «Экономика и предпринимательство», «Наука, инновации и технологии», «Культура, искусство и творчество», «Образование и воспитание», «Здоровьесбережение и экология» и другие.

Кроме того, в Пензу приедет министр образования Ольга Васильева. А откроет фестиваль уроженец Пензы, певец и шоумен Тимур Родригез.

Обновленная программа фестиваля:

2 марта (1 день)
Время
Мероприятие
Место
до 10.00
Заезд. Регистрация. Инструктаж.
Дом молодежи
(г. Пенза, ул. Кирова, 51)
10.00−10.30
Приветствие участников. Обзор фестивальной программы.
10.30−14.00
Работа тематических площадок
10.00 — 12.00
Уличная площадка «Сурские забавы»
(открытая сцена, выступления творческих коллективов, хоккей в валенках, этноэстафета, традиционные забавы и игры, хоровод дружбы)
Юбилейная площадь
(г. Пенза, ул. Бакунина)
12.00−13.00
Обед
Международноеи межнациональное молодежное сотрудничество
11.00−15.00
Студенческий форум «Диалог культур»:
— Танцевальная площадка / Dancepoint (танцы народов мира),
— Площадка творчества / Artpoint (творческие мастер-классы — карвинг, мехенди, афрокосы, лепка),
— Песни народов мира / Song point (интерактивное исполнение песен на разных языках по принципу караоке),
— Путешествие по миру / Travel point (презентация информации о странах и народах, которую осуществляют носители культур),
— Языки народов мира / Language point (презентация языков народов мира и возможность научиться писать на необычных языках по трафарету — арабская вязь, индийское письмо брахми, китайское иероглифическое письмо),
— Поэтическая площадка / Poetrypoint (стихи на различных языках мира),
— Национальные костюмы / Costumepoint (костюмы народов мира, мастер-класс по надеванию сари, завязыванию тюрбана, русского платка и т. д.),
— Этническая мода / Fashionpoint (модный показ коллекции стилизованных этнических костюмов),
— Современное молодежное творчество / Street art point (молодежное уличное творчество — rap-battle, djing, bitbox),
— Фотовыставка / Fotopoint (фотовыставка «Мир на ладони»),
— Площадка сэлфи / Selfiepoint (сэлфи в этнических локациях),
— Национальные угощения / Cuisinepoint (дегустация блюд национальной кухни),
— Закрытие форума (Этноконцерт / Concertpoint — (концерт из творческих номеров народов мира).
Пензенская областная филармония
(г. Пенза, ул. Суворова, 215)
Журналистика и СМИ
10.00−11.30
Мастер-класс «Производство рекламы»
Модератор:Петрова Эльвира (г. Пенза), автор и ведущий телепрограмм
ТРК «Экспресс»
(г. Пенза, ул. Маркина, 1)
11.30−13.00
Тренинг «Как готовиться к интервью»
Модератор:Певчев Алексей (г. Москва), автор известных федеральных изданий
13.00 — 14.30
Мастер-класс «Телепрограмма своими руками —
ТВ все возрасты покорны».
Модератор: Павел Прохоренков, редактор авторских программ телеканала «Экспресс»
Экономика и предпринимательство
09.00 — 10.00
Регистрация участников
Инновационный бизнес-инкубатор
(г. Пенза, ул. Володарского, 2)
09.00 — 15.00
Секция «День открытых дверей Институтов развития и общественных организаций поддержки предпринимательства в Пензенской области (Центр поддержки предпринимательств)»
10.00 — 14.30
Секция «Бизнес для начинающих — основы организации собственного дела»:
10.00−10.30
Семинар на тему: «Об электронных сервисах и информационных ресурсах для поддержки предпринимательства»
Спикер: Захаров Максим Александрович, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Пензенской области.
10.30−11.00
Семинар на тему: «О программах поддержки для сельхозтоваропроизводителей»,
Спикер: ШиняевВячеслав Петрович, начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области
11.00−11.30
Семинар на тему: «Работа бизнеса на электронных площадках»
Спикер: Башкиров Владимир, начальник отдела информатизации ООО «ЦЭТ» при Торгово-промышленной палате Пензенской области
11.30 -12.00
Семинар на тему: «Финансовая поддержка бизнеса»
Спикер: Доманова Екатерина Викторовна, начальник отдела по работе с клиентами АО «Поручитель»
12.00−13.00
Перерыв, регистрация на тренинг «Генерация бизнес-идеи»
13.00−14.30
Тренинг «Генерация бизнес-идеи»,
Спикер: СолодиловаНаталья, сертифицированный тренер по обучающим программам АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП)»
10.30−11.00
Презентация субъектов бизнеса из числа молодых
предпринимателей
Технопарк «Рамеев», (г. Пенза, ул. Центральная, 1В)
11.00−12.00
Проведение панельной дискуссии «Молодежное предпринимательство: проблемы и перспективы, Модератор: Каширов Денис Сергеевич, председатель Пензенского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Выступающие:
Шубин Андрей Николаевич, исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», тема: «Перспективы молодежного предпринимательства»;
Малыгин Леонид Леонидович, генеральный директор ООО «Северо-Западный центр венчурных инвестиций, директор ИМИТ СПбГПУ, д. т.н., профессор,
тема: «Инновационное предпринимательство»;
Солодовников Николай Валерьевич, председатель Ульяновского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», тема: «Опыт развития молодежного предпринимательства Ульяновской области»;
ЧакаевРауфРаисович, Первый заместитель Министра экономики Пензенской области, тема: «Программы поддержки предпринимателей в Пензенской области»
12.20−13.20
Круглый стол по вопросу «О перспективе развития бизнеса и молодежного предпринимательства в Пензенской области» с участием молодых предпринимателей, представителей исполнительных органов государственной власти
12.20−14.30
Интерактивная площадка с элементами тренинга для молодых предпринимателей и студентов.
Ведущий:Бедиян Вилен, Руководитель студии праздничных событий «Merci»
Выступающие:
Кузяков Николай Иванович — председатель комитета по молодежному предпринимательству регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Руководитель ООО «Ванюшкины сладости»
Никулин Артем Сергеевич, владелец сети магазинов «Уютно Дома»;
Гринин Игорь Валентинович, генеральный директорООО «Грин Агро»;
Мокиевский Дмитрий Александрович, владелец сети магазинов «VseInet»;
Кадяев Михаил Владимирович, владелец сети магазинов «iService»;
Цветков Сергей Сергеевич, сопредседатель комитета по молодежному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», руководитель ООО «Компьютерная служба безопасности»;
Озеров Владислав Владимирович, исполнительныйдиректор ООО «АЛЬФА Системс»
Культура, искусство и творчество
09.00−14.00
Мастер-классы «Первые шаги в мир живописи» (дизайнерские открытки, аквагрим, натюрморт)
Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого
(г. Пенза, ул. Богданова, д. 1/6)
Поддержка работающей молодежи
10.00−11.30
Круглый стол на тему: «Содействие трудоустройству гражданам с ограниченными возможностями здоровья»
Модератор: Трошин Е. А., Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области
Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области (г. Пенза,
ул. Некрасова, 24)
Здоровьесбережение и экология
10.00−12.00
«Поколение NEXT выбирает донорство»:
-лекция «Всё о донорстве крови и ее компонентах»;
-презентация Школы волонтера Службы крови;
-презентация Всероссийской программы лояльности Службы крови;
-пресс-конференция с участием специалистов Службы крови;
-обзорная экскурсия по Центру крови
Пензенский областной клинический центр крови
(г.Пенза, ул. Клары Цеткин, 41А)
12.00−13.30
Круглый стол на тему «Формы межведомственного взаимодействия с межвузовской средой. Образование в целях устойчивого развития»
Модератор: Горохова Елена Станиславовна (г. Москва), кандидат экономических наук, директор МЭОО «ЭКА», исполнительный директор ФПМИ «ЭРА», управляющий партнер зеленого агентства «Велес»
Пензенский государственный технологический университет (г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11)
Развитие территорий. Архитектура и урбанистика
10.00−11.30
Круглый стол «Город как коммуникативное пространство: социальные вызовы и пути развития»
Модератор: Кувайцев В. Н., глава администрацииг. Пензы
Администрация г. Пензы
(г. Пенза, пл. Маршала
Жукова, 4)
Патриотическое воспитание, Юнармия
10.00−12.00
Работа выездного мобильного пункта отбора на военную службу по контракту
Дом молодежи
(г. Пенза, ул. Кирова, 51, фойе 2-го этажа)
Гражданское общество и волонтерство
13.00−16.00
Семинар-совещание «Роль студенческих отрядов в трудовом воспитании молодежи»
Модератор: Шальнева Екатерина, специалистЦентрального Штаба «Российских Студенческих Отрядов»
Дом молодежи
(г. Пенза, ул. Кирова, 51, фойе 2-го этажа)
Молодежные субкультуры
14.00−16.00
Городской молодежно-танцевальный конкурс «Стартинейджер»
Молодежный центр «Юность», (г. Пенза, ул. Карпинского, 22Б)
14.30−15.00
Трансфер вСпортивно-зрелищный комплекс «Дизель-Арена»
16.00−18.00
Торжественное открытие Фестиваля
Спортивно-зрелищный комплекс «Дизель-Арена»
(г. Пенза, ул. Окружная, д. 163)
18.00−19.00
Трансфер на базу отдыха «Чистые пруды»
19.00−20.00
Размещение участников
База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1)
20.00−21.00
Ужин
21.00−00.00
Вечерняя культурная программа
3 марта (2 день)
Время
Мероприятие
Место
08.00−09.00
Завтрак
База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1)
09.00−14.00
Работа тематических площадок на базе БО «Чистые пруды»
14.00−15.00
Обед
База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1)
Международное и межнациональное молодежное сотрудничество
10.00−11.30
Круглый стол на тему «Международное молодежное сотрудничество как важный элемент внешней политики России на примере Пензенской области»
Участники:
— Белозерцев Иван Александрович, Губернатор Пензенской области,
— Петушков Григорий Валерьевич, Председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России»,
— Хавьер Хуртадо Мира, ПрезидентЕвропейского демократического союза молодежи,
— Гуляков Александр Дмитриевич, ректор Пензенского государственного университета, Председатель Совета ректоров Пензенской области,
— участники фестиваля из иностранных государств,
— представители исполнительных и законодательных органов государственной власти, молодежных общественных формирований, Ассоциации иностранных студентов Пензенской области
Губернаторский дом
(г. Пенза, ул. Володарского, 3)
Работа тематических площадок в г. Пензе
Журналистика и СМИ
10.00 — 12.00
Мастер-класс «Как подать себя: кастинг, резюме, работа в кадре»,
Модератор:Родионова Евгения (г. Москва), ведущая федеральных телеканалов
ТРК «Экспресс»
(г. Пенза, ул. Маркина, 1)
12.10 — 14.00
Мастер-класс «Современная музыкальная журналистика, специфика развлекательных программ»,
Модератор:Певчев Алексей (г. Москва), автор известных федеральных изданий
Молодежь.Инновации. Творчество.
09.00 — 10.30
Соревнования для детей «Робофутбол»
Тренер: руководитель Центра молодежного инновационного творчества"От Идеи до Модели"Чернов Сергей Анатольевич (г. Пенза)
Бизнес-инкубатор «Татлин»
(г. Пенза, ул. Окружная, 3)
Входная зона конференц-зала
Офис 113, 114
Конференц-зал
09.30 — 10.30
Открытая площадка музея занимательных наук «Реактор»
Экскурсовод: генеральный директор музея занимательных наук «Реактор»
Кондратьев Руслан Петрович
10.30 — 12.30
Проектная лаборатория «Земля из космоса» как инструмент развития компетенций будущего
Эксперты: основатель и соучредитель инженерно-технологического центра «СКАНЭКС», эксперт в области технологий спутниковой съемки
Гершензон Ольга Николаевна, г. Москва,
директор по развитию ООО «Лоретт»,
Никитская Карина Евгеньевна, г. Москва
13.00 — 15.00
Мастер-класс на тему: «Новые материалы: достижения, возможности и перспективы развития»,
Эксперт: заместитель декана по инновационной деятельности факультета наук о материалах МГУ
им. М. В. Ломоносова, чл.-корр. РАН, профессор,
ГудилинЕвгений Алексеевич, г. Москва
13.30 — 15.00
Обзорная экскурсия по технопарку «Рамеев»
Сопровождает: генеральный директор АО «Технопарк высоких технологий» Горнак Юрий Георгиевич
Технопарк «Рамеев»,
(г. Пенза, ул. Центральная, 1в)
Корпус № 2
Корпус № 8
Знакомство с участками по производству высокотехнологичных изделий медицинского назначения:
— участок «чистых комнат» по производству биоматериалов;
— участок «чистых комнат» по производству изделий для реанимации;
— участок «чистых комнат» по производству клапанов сердца;
Сопровождает: управляющий ЗАО НПП «МедИнж»
Евдокимов Сергей Васильевич
Демонстрация Центра доклинических исследований медицинских изделий
Сопровождает: генеральный директор ООО «ЦДКИ»
Ефимова Ирина Викторовна
Политика
10.00−10.50
Установочная сессия
Пензенская областная библиотека
им. М. Ю. Лермонтова
(г. Пенза, пр. Строителей, 168а)
11.00−12.30
«Национальная политика в РФ»,
Модератор: Селюкина Наталия Владимировна председатель комитета по образованию, науке, здравоохранению, культуре, спорту и экологии Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области,
Участники:
— Полукаров Владимир Васильевич, заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области,
— представители Правительства Пензенской области, духовенство традиционных конфессий
11.00−12.30
«Кадровая политика»,
Модератор: Сушков Андрей Романович, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области,
Участники:
— Лидин Валерий Кузьмич, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области,
— молодые парламентарии Пензенской области
11.00−12.30
«Чистые выборы»,
Модератор Глухов Андрей Олегович,
Участники:
-Егоров Сергей Николаевич, заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области,
— Синюков Александр Андреевич, Председатель Избирательной комиссии Пензенской области,
— представители корпуса общественных наблюдателей
11.00−12.30
«Интеллектуальные игры»,
Модератор: Пакаев Алексей Витальевич, секретарь Молодежного парламента Пензенской области.
Участники:
— Куприна Яна Владимировна, Депутат Законодательного Собрания Пензенской области,
— члены Молодежного интеллектуального клуба Пензенской области
12.30−13.00
Кофе-брейк
13.00−15.00
Открытая лекция «Россия в XXI веке и глобальные вызовы», д. и.н., профессор В. И. Шувалов
Культура, искусство и творчество
10.00−14.30
Школа КВН
Пензенский колледж искусств
(г. Пенза, ул. Плеханова, 15)
09.00−14.00
Музыкально-хореографический фестиваль «Пенза молодая» (выступление молодежных танцевальных и эстрадных коллективов вузов, колледжей)
Концертных зал «Молодежный»
(г. Пенза, ул. Плеханова, 15)
Мастер-класс по танцам с приглашенным хореографом (современные направления танца)
09.00−14.30
Фестиваль молодежных театров «Сурская весна»
Пензенский областной драматический театр
им. А. В. Луначарского,
малая сцена
(г. Пенза, ул. Московская, 89)
Панельная дискуссия с актерами драматического театра, театра на обочине.
Модератор: Казаков С. В., художественный руководитель Пензенского областного драматического театра
им. А. В. Луначарского
Мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи,
Модератор: Казаков С. В., художественный руководитель Пензенского областного драматического театраим. А. В. Луначарского
Интерактивные площадки:
— мастер-классы по прикладному творчеству (абашевская игрушка, плетение, береста);
— мастер-классы по художественному мастерству представителями Художественного училищаим. К. А. Савицкого
Пензенский областной драматический театр
им. А. В. Луначарского,
фойе с центрального входа
(г. Пенза, ул. Московская, 89)
Развитие села
10.00−11.30
Дискуссионная площадка на тему «Привлечение и закрепление молодежи на селе»
Модератор: Лагутин Александр Анатольевич, заместитель ПредседателяЦентрального Российского Союза Сельской Молодежи
Пензенский государственный аграрный университет
(г. Пенза, ул. Ботаническая, 30)
12.00−14.00
Панельная дискуссия «Комплексное развитие сельских территорий через малый бизнес и кооперацию"Модератор: Бурлаков Андрей Вячеславович, Министр сельского хозяйства Пензенской области
10.00−12.00
Мастер-классы, экскурсия по лабораториям университета
Гражданское общество и волонтерство
10.00−11.00
Пресс-конференция на тему «Вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность»,
СаинеСаитовне Денисовна, руководитель «Союз добровольцев России»
Модератор: Метелев Артем, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров.
Пензенский государственный университет
(г. Пенза, ул. Красная, 40,
5 корпус)
11.00−13.00
Пресс-конференция «Повышение профессиональных и личностных компетенций молодежи посредством участия в волонтерской программе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм», гость из Саранска, Комаров Кирилл Владимирович - заместитель генерального директора-директор департамента по работе с волонтерами языковой поддержке АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018»
13.00−14.00
Кофе-брейк
14.00−15.30
Дискуссия: «Бизнес и волонтеры. Практики эффективного сотрудничества»
Шепелев Кирилл, креативный директор Пензенского союза благотворителей «Ковчег»
10.30−12.00
Семинар-тренинг для руководителей пензенских проектных школ Российского движения школьников (проектная работа, кейс-сессии, мастер-классы)
Модератор: Гаврюшина М. П., координатор Российского движения школьников в Пензенской области
Дом молодежи
(г. Пенза, ул. Кирова, 51)
13.00−16.00
Закрытие XII Областного зимнего социального марафона студенческих отрядов «Дорогою добра»
Патриотическое воспитание, Юнармия
10.00−12.00
Пленарное заседание Штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»
Модератор: Старшев В. Л., начальник Штаба регионального отделения.
МБОУ «Кадетская школа № 46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус» (г. Пенза, ул. Пролетарская, 26а)
10.00−12.00
Молодежныйквест «Защитники Отечества»
Юбилейная площадь
(г. Пенза, ул. Бакунина)
Спорт и физическая культура
09.00−14.00
Выставка-презентация спортивно-оздоровительных услуг для молодёжи 18−35 лет (учреждения спортивной направленности, Федерации по видам спорта, индивидуальные предприниматели)
«На пути к успеху»
Презентация спортивно-оздоровительных услуг для молодых родителей по оздоровлению детей дошкольного возраста (учреждения спортивной направленности, Федерации по видам спорта, индивидуальные предприниматели (детские клубы) «Здоровый малыш»
Турнир по флэтболу «Навстречу к Чемпионату мира по футболу 2018»
Круглый стол на тему «Здоровым быть модно»
(о возможностях молодежи для занятий физической культурой и спортом, проблемах и перспективах развития физической культуры и спорта в Пензенской области).
ДЕ «Воейков» (г. Пенза,
ул. 40 лет Октября, 22Б)
12.00
Интерактивная площадка «Сурский ниндзя»
(прохождение полосы препятствий, аналог телепроекта «Русский ниндзя»)
Образование и воспитание
09.00−14.00
Форум молодых учителей
База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1)
Здоровьесбережение и экология
10.00−15.00
Выставки, открытые площадки, лектории, открытый показ документальных фильмов, лекции, мастер-классы на тему охраны окружающей среды
Пензенский государственный технологический университет (г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11)
10.30−11.00
Открытие площадки
11.00−12.30
Тренинг «Кто такой успешный человек сегодня? Причем тут осознанность, здоровье и социальный вклад?»
Тренер: Горохова Елена Станиславовна (г. Москва), кандидат экономических наук, директор МЭОО «ЭКА», исполнительный директор ФПМИ «ЭРА», управляющий партнер зеленого агентства «Велес»
12.45−13.30
Семинар «Снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух — как найти баланс между потребностями бизнеса и защитой окружающей среды?»
Модератор: Сергеев Артем Константинович (г. Самара),
аспирант кафедры общей гигиены СамГМУ, младший научный сотрудник НИИ гигиены и экологии человека, ассистент кафедры общей гигиены, Вице-президент Федерации молодежных научных обществ медицинских вузов России, председатель Ассоциации студенческих научных организаций Самарской области, председатель СНО СамГМУ, председатель комиссии по образованию и науке молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, председатель регионального отделения Самарской области ФМНО медицинских вузов России
13.45−14.45
Лекция «ГРВ-исследования комфортности среды и энергетического состояния биосистем»
Модератор: Москалец Павел Викторович, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Инженерная экология» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства
Лекция «Вкусный ЗОЖ»
Модератор: Тареева Юлия, основатель экокафе «КРОНА»
Профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде и безопасность
11.00−14.00
Областной марафон инициатив среди студенческих волонтерских объединений антинаркотической направленности:
11.00−13.00
— проект «Мы выбираем жизнь!»;
Пензенский колледж архитектуры и строительства
(г. Пенза, ул. Набережная р. Пензы, 3А)
11.30−13.00
— проект «Кедры»;
Пензенский базовый медицинский колледж (г. Пенза, ул. К. Маркса/Красная, 8/60)
11.00−13.00
— работа волонтерского отряда «Прометей»
Пензенский агропромышленный колледж
(г. Пенза, ул. Лесозащитная, 22)
Демография и институт семьи
09.00−10.30
Рабочая сессия по вопросам поддержки молодых семей в Пензенской области
База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1)
Профсоюзный форум работающей молодежи «Профсоюз — моя защита!»
09.30 — 10.00
Заезд участников и гостей форума, регистрация в гостинице «Ласточка»
Гостиница «Ласточка»
(г. Пенза, ул. Мира, 35)
10.00 — 10.30
Открытие форума, приветствие гостей и участников форума
10.30 — 11.30
Панельная дискуссия «Актуальные вопросы трудового законодательства для молодого работника»
Модератор: А. В. Шавшаев, главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Пензенской области
11.30 — 11.45
Кофе-пауза
11.45 — 13.45
Семинар — тренинг «Самоменеджмент. Техника ведения переговоров»
Модератор: Н. Н. Бекренева, директор Учебно-методического центра профсоюзов, кандидат экономических наук
13.45 — 14.20
Презентация работ по итогам работы групп
14.20 — 15.00
Обед
15.00−16.00
Подведение итогов форума
16.00−16.30
Трансфер в Пензенскую областную филармонию
17.00−19.00
Торжественное закрытие
Пензенская областная филармония
(г. Пенза, ул. Суворова, 215)
19.00−20.00
Трансфер на базу отдыха «Чистые пруды»
20.00−22.00
Вечерняя культурная программа для гостей из других городов и стран, участников из муниципальных районов и городских округов Пензенской области
База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1)


Главные новости Пензы на Яндекс.Новостях
Вступай в группу во ВКонтакте о Пензе
Картина дня в Telegram без спама и обсуждений
Подпишись на специальную рассылку новостей ИА «Пенза-Пресс»

Социальные комментарии Cackle