Глава администрации Пензы Виктор Кувайцуев в очередной раз проконтролировал подготовку маневренного фонда к переселению жителей улицы Кулибина, 10.
В настоящее время завершается подготовка всех помещений маневренного фонда: заканчивается косметический ремонт комнат, установка оборудования на общей кухне, сообщает пресс-служба горадминистрации.
«Примите действенные меры для того, чтобы в ближайшие дни закончить подготовку комнат и переселить жильцов аварийного дома, которые в настоящее время находятся в санатории Володарского», – нацелил руководство департамента ЖКХ города Пензы Виктор Кувайцев.
Мэр поручил еще раз проинформировать жителей, переселенных из аварийного дома, о том, что им необходимо переехать в маневренный фонд. Граждане продолжают жить в санатории в Ахунах.
«Есть семьи, у которых на руках - постановление о заселении, ключи от жилья, а они продолжают проживать в санатории, потому что там бесплатное питание и так далее. Это не дело», - подчеркнул Виктор Кувайцев.