В Пензе «Мисс студенчество» в 2019 году пройдет по-новому. Впервые девушки начали проходить испытания задолго до конкурса.
Самое главное нововведение – конкурс частично ушел в Сеть. Об этом рассказал председатель пензенского Союза молодежи Сергей Зиновьев.
В конкурсе принимают участие 12 красавиц, каждой из которых за месяц до основного соревнования даются задания. Они снимают видео на определенную тему и выкладывают их на своих страничках в Instagram с хештэгом #студенты2019мисс.
«Задание для всех - общее, каждую неделю будет появляться новое. Первое посвящено теме «Мой сказочный город», сейчас - «Письмо маме». Это поможет оценивать не только артистизм и красоту, но и внутреннее наполнение каждой девушки. Важно показать гармоничную личность», - пояснил Сергей Зиновьев.
Кроме того, по его словам, раньше во главе угла был номер участницы, а сейчас будет целостное шоу.
«Мы не привязываемся к номеру, например, «Визитка» всех участниц будет совместной: не 12 отдельных, а единой, девушки будут друг друга сменять на сцене, показывая свой талант», - сообщил председатель Союза молодежи.
Ролики конкурсанток уже доступны в соцсети. При определении результата жюри будет обязательно их учитывать. Кто будет оценивать творческие способности и красоту девушек, организаторы пока держат в секрете.
Конкурс «Мисс студенчество-2019» (12+) состоится 14 марта в областной филармонии.