Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла первый матч чемпионата России (видео)

4 марта в 19:42 1954 просмотра

" data-title="Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла первый матч чемпионата России — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенская «Лагуна-УОР» провела первый матч плей-офф женского чемпионата России по мини-футболу. Соперником дружины Михаила Крюкова в четвертьфинале турнира стала тюменская «Сибирячка-Атлант».

Фаворит проэкзаменовал новичка — именно так можно описать матч «Лагуны-УОР» и тюменской «Сибирячки-Атлант». Перед началом плей-офф перед командами стояли совершенно разные цели.

Пензенские девушки как обычно нацелены лишь на чемпионство. Сибирячки надеялись показать хорошую игру, ведь им пока тяжело на равных сражаться с командами из западной конференции. Несмотря на разницу в классе, начало встречи получилось обескураживающим для пензенских трибун. Сибирские девушки были близки к тому, чтобы открыть счет, но выручила Мария Сурнина.

«Могли начать со счета — 0:1, потому что у соперника был неплохой момент. Не получается достучаться до наших девчонок в плане настроя. Соперник способен на все, в любой момент может сделать что угодно», — рассказал Михаил Крюков.

Хозяйкам паркета удалось завладеть инициативой лишь к середине первого тайма. Они забили за две минуты три мяча и практически сняли все вопросы о победителе этого матча. Еще одна результативная атака удалась «желто-синим» на последней минуте тайма.

После перерыва футболистки «Лагуны-УОР» только наращивали свое преимущество и еще пять раз поразили ворота соперника. В конце встречи Михаил Крюков не побоялся даже сыграть в пять полевых, для того, чтобы отработать действия в критической ситуации. Значительный вклад в крупную победу внесла Мария Крупина, оформившая хет-трик. Стоит отметить и гол Юлии Нелюбовой, которая отличилась впервые в этом сезоне.

«Рада, конечно, что забила, хочется приносить пользу команде, это маленький вклад в общую игру». Хочется больше командных взаимодействий, так как пока мало выхожу на поле", — сказала она.

Теперь у команд будет две недели на отдых. Ответный четвертьфинальный матч чемпионата России по мини-футболу между «Лагуной-УОР» и «Сибирячкой-Атлант» пройдет (0+) 16 марта в Тюмени, сообщает телеканал «Экспресс».