В социальных сетях появилась информация о том, что жительница Пензы жестоко обращается со своими детьми – выставляет в качестве наказания на улицу без верхней одежды. СКР организовал проверку по данному сообщению.
В одной из групп «ВКонтакте» женщина написала, что ее соседка за непослушание выгоняет двух маленьких детей на улицу, причем из одежды на них – тонкие штанишки и кофта. В доказательство она опубликовала видео. Однажды, по ее словам, ребенок стоял на морозе и вовсе голым.
Следователи начали проверку по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».
Будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, исследованы условия жизни и воспитания детей. Также следователи выяснят, проводилась ли работа с данной семьей органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

.jpg)

.jpg)
 (1).gif)