Депутаты поддержали проект закона Пензенской области о запрете продажи снюсов - никотиносодержащих смесей - подросткам. Этот вопрос рассмотрели на заседании комитета ЗакСобрания по экономической политике и рекомендовали его для принятия на 26 сессии регионального парламента.
Опасные вещества без ограничений продаются в магазинах и в интернете. Их употребление наносит непоправимый вред физическому, интеллектуальному и психическому развитию детей, уточнили в пресс-службе регионального ЗакСобрания.
Законопроект запрещает продажу снюсов несовершеннолетним. За нарушение будет установлен штраф.
«Общее мнение, высказанное народными избранниками, – проект закона поддержать и жестко пресекать попытки недобросовестных продавцов распространять психоактивные вещества в подростковой среде», - добавили в пресс-службе.
Напомним, губернатор Иван Белозерцев 16 декабря попросил прекратить продажу пензенскими магазинами этих веществ. В тот же день торговые сети пообещали вывести снюсы из оборота.



.jpg)
