Пензенский «Дизель» продолжил полосу неудач (видео)

5 февраля 2014 1638 просмотров

" data-title="Пензенский «Дизель» продолжил полосу неудач — Пенза-пресс, рунет за день">

Два поражения пензенского хоккейного клуба «Дизель» в домашней серии продолжают полосу неудач. В Пензе 4 февраля команда проиграла челябинскому «Челмету».

Пензенцы выиграли стартовое вбрасывание и провели атаку, однако планы нарушила защита челябинцев. Гости к середине первого периода стали заметно активнее и первыми повели в счете.

Быстрый гол Дмитрия Саюстова на первой минуте второго периода увеличил отрыв в счете. Однако не прошло и трех минут, как защитник «Дизеля» Станислав Заборников сократил разрыв в счете, а спустя еще минуту Николай Зимин выровнял счет. Но благодаря Дмитрию Саюстову период закончился со счетом 2:3 в пользу «Челмета».

Последняя двадцатиминутка была не менее щедра на голы. Вначале пензенский игрок Дмитрий Тарасов забросил в ворота гостей третью шайбу. Ответ последовал от Андрея Чистякова. А вскоре и пятая шайба побывала в воротах пензенцев. В результате матч закончился со счетом 4:5 в пользу гостей.

«Это уже третья игра дома, где мы много пропускаем и мало забиваем. Допускаем много ошибок. Хочу сказать большое спасибо болельщикам за то, что продолжают в нас верить. Надеюсь, мы их сможем порадовать. Команда постарается сделать все возможное, чтобы попасть в плей-офф и занять там достойное место», — цитирует пресс-служба ХК «Дизель» нападающего Евгения Чесалина.

«Сегодня очень удачно сыграли в атаке, наконец-то забили в большинстве. В обороне у нас по-прежнему много провалов, как у нападающих, так и у защитников. Сложилось для нас сегодня все удачно, мы выиграли — это самое главное», — отметил нападающий ХК «Челмет» Андрей Чистяков.