После смены руководства пензенский «Дизель» обыграл усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» (видео)

8 февраля 2014 1446 просмотров

" data-title="После смены руководства пензенский «Дизель» обыграл усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» — Пенза-пресс, рунет за день">

Домашний матч пензенского хоккейного клуба «Дизель» с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» оказался успешным. Команда после серии неудачных игр выиграла со счетом 5:4.

С первых минут инициативу захватили пензенцы. Однако только в середине периода «Дизель» повел в счете — удачно сыграл Дмитрий Тарасов. А спустя минуту Андрей Кузьмин сорвал овации, забросив в ворота Андрея Янкова вторую шайбу.

Однако гости не стали ждать и отыграли оба гола. Сначала Аркадий Шестаков отправляет шайбу вдогонку Кузьмину — не прошло и тридцати секунд. Затем Виталий Меньшиков бросает в ближнюю девятку справа. Вратарь «Дизеля» Алексей Семенов ничего не успел предпринять. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во втором периоде хозяева сумели дважды забросить шайбу сопернику. Илья Нефедов отправив шайбу под перекладину. Затем Дмитрий Тарасов оформил дубль.

В третьем игровом отрезке последовал ответ соперников. Затем за восемь секунд до конца основного времени матча Владимир Жмаев к огромной радости товарищей по команде сумел перевести игру в овер-тайм. Тот, однако, сильнейшего не выявил, передав эстафету серии штрафных бросков. В результате долгожданная победа пензенской команды прерывает черную полосу. Победный гол на счету Артурса Озолиньша, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе ХК «Дизель».

«Если говорить то, что не получилось, то возможно, не хватило терпения всей команды в каких-то моментах. Но в принципе старались и ловили, и блокировали. Настрой был отличный. Мы получили эмоциональный заряд, узнав, что Дмитрий Николаевич Корягин вновь возглавил клуб. Ребята воспрянули духом, знали, что матч дорогого сегодня стоит, все-таки такой эмоциональный подъем. Да и нам нужно было победить, чтобы доказать себе, что можем добывать очки. К сожалению, довели до такого состояния, что до вылета из зоны плей-офф немного, но будем стараться закрепить свои позиции в оставшихся шести матчах. Большое спасибо болельщикам за поддержку и веру в команду», — отметил нападающего хоккейного клуба «Дизель» Андрей Кузьмин.

Как ранее сообщало ИА «Пенза-Пресс», Дмитрий Корягин по решению правительства региона вновь назначен исполнительным директором клуба.