«Лагуна-УОР» в 4-й раз выиграла Кубок России по мини-футболу (видео)

14 марта 2014 1116 просмотров

" data-title="«Лагуна-УОР» в 4-й раз выиграла Кубок России по мини-футболу — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенская команда «Лагуна-УОР» настраивается только на победу в оставшихся пяти играх заключительного отрезка Чемпионата страны по мини-футболу среди женских команд.

Если чемпионство пензенской команды в этом году остается еще под вопросом, то другой трофей — Кубок России — футболистки уже завоевали.

Они снова сделали это — в четвертый раз подряд. Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла Кубок России по мини-футболу среди женских команд. В финале пензенские девушки разгромили подмосковный коллектив «Снежана-Котельники» — 5:0. Но, по словам тренера Михаила Крюкова, игра складывалась не так просто, как можно подумать, взглянув на итоговые цифры на табло.

«Большую часть матча счет был 2:0, и мы забили третий, четвертый, пятый мячи буквально за пять минут до конца, когда соперник уже стал более или менее раскрываться, уже шел атаковать, когда им ничего не оставалось больше делать. Естественно, я доволен, так как взяли Кубок, пускай даже уже в четвертый раз, но эмоции от этого — только положительные», — отметил главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

В прошлом году наши девчонки сделали золотой дубль, выиграв и Кубок России, и Чемпионат страны. Пока ситуация в турнирной таблице Чемпионата не такая хорошая — «Лагуна» идет на втором месте, отставая от лидера — питерской «Авроры» — на восемь очков. Впереди — еще пять туров, в которых для повторения прошлогоднего успеха пензенским футболисткам необходимо не только выигрывать самим, но и надеяться на осечку соперниц из северной столицы. В Кубке России «Аврора» выступила неудачно, заняв лишь четвертое место, но недооценивать конкуренток не нужно считает, игрок «Лагуны» Павлина Бородина.

«Кубок и Чемпионат — это два совсем разных соревнования. И команда, которая может легко выиграть Чемпионат, не совсем настраивается на кубковые игры. Вот как раз сейчас начинается самая последняя стадия Чемпионата, которая все расставит по своим местам. Посмотрим, кубковая мы команда или чемпионская», — пояснила Павлина Бородина.

Ближайшая игра у «Лагуны» состоится 15 марта дома, в ФОКе «Спутник». Соперником будет «Виктория» из Дзержинска.