«Юность» вырвала победу в два очка на последних минутах матча (видео)

18 марта 2014 1108 просмотров

" data-title="«Юность» вырвала победу в два очка на последних минутах матча — Пенза-пресс, рунет за день">

Баскетбольный клуб «Юность» провел очередную игру женской Суперлиги России с командой «Ставропольчанка-СКФУ». В упорной борьбе пензенские девушки выиграли со счетом 77:75.

Начало матча прошло под диктовку гостей. Первую четверть они закончили с преимуществом в 15 очков. Но после этого «Юность» сумела собраться и переломить ход игры. Как сообщает пресс-служба РФБ, отрыв «Ставропольчанки» к большому перерыву составлял всего лишь четыре очка.

Поймав кураж, хозяйки площадки не упустили его до конца встречи. Успешная игра Ольги Матвеевой под кольцом вселила уверенность во всю команду. Выиграв третью четверть, «Юность» успешно выдержала и заключительный игровой отрезок. Пензенские баскетболистки выполнили установку тренера, сведя матч к победе со счетом 77:75.

Самыми результативными в составе «Юности» стали Екатерина Лапшина и Елена Мельникова, набравшие по 23 очка. Последняя провела на площадке все сорок минут и показала стопроцентный показатель реализации штрафных бросков.