Смотреть все фотографии (12)

«Юность» завершила сезон красивой победой

19 марта 2014 1510 просмотров

" data-title="«Юность» завершила сезон красивой победой — Пенза-пресс, рунет за день">

В Пензе 18 марта женский баскетбольный клуб «Юность» провел на своей площадке последнюю игру этого сезона. Второй раз подряд девушки взяли верх над командой «Ставропольчанка-СКФУ».

Пензенская команда начала матч очень резво. Набрав несколько очков, она оставила свое кольцо в неприкосновенности до третьей минуты. Гостьи не ожидали такого старта, и уже к середине первой четверти исчерпали командный лимит фолов. Счет после сирены — 22:16 в пользу «Юности» — был вполне логичен.

В большей части второго периода игра была примерно равной, но к его концу «Ставропольчанка-СКФУ» сумела перехватить инициативу. Несколько трехочковых, забитых опытной Светланой Кузнецовой, позволили команде из южного города выйти вперед.

Четверть после большого перерыва снова стала успешной для «Юности». Возвращение перевеса в счете пензенской команды начала форвард Ольга Сизякова, которая успевала и забивать, и успешно отрабатывать в защите. Ее уверенность передалась и другим девушкам, что позволило завершить период с преимуществом в 13 очков.

В последней четверти гостьи пытались отыграться, но угнаться за Еленой Мельниковой и Ксенией Куликовой им не удавалось. На последних минутах в обороне надежно сыграла Ольга Матвеева, и в итоге «Юность» свела матч к победе со счетом 86:82.

«Сегодня девушки выложились на сто процентов. Сезон был для нас трудным, и я очень рада, что в последнем матче мы победили. Вся команда сыграла хорошо, а если кого-то выделять, то я назвала бы Елену Мельникову. Она сегодня сыграла без замен, и набрала больше тридцати очков. Также хороши были Ольга Матвеева и Ксения Куликова», — сказала после матча старший тренер «Юности» Галина Бакина.

В ближайшее время команда пройдет восстановительные сборы. В каком турнире девушки будут играть в следующем сезоне, пока неизвестно.

Всем известно давно, что сплоченный и дружный коллектив составляет основу компании. Если команда профессионалов по-настоящему дружна и сплочена — она сможет сделать намного больше, чем несколько отдельно взятых гениев. Поэтому тренинги командообразования это надежный способ сплотить команду.
Фотография: фото Артема Пучкова