Пензенец Арсен Симонян стал призером международного чемпионата по вольной борьбе (видео)

19 марта 2014 7590 просмотров
, что остались ссадины на лице.

" data-title="Пензенец Арсен Симонян стал призером международного чемпионата по вольной борьбе — Пенза-пресс, рунет за день">

Мастер спорта международного класса по вольной борьбе Арсен Симонян так рьяно дрался с противником на ковре, что остались ссадины на лице.

Впрочем, как говорится, шрамы только украшают мужчину, да и напоминать раны будут о хорошем — об успешном выступлении в Калининграде, где на XII международном турнире по вольной борьбе среди ветеранов пензенец стал серебряным призером.

Арсен Симонян выступал в категории до 58 килограммов. Он уступил в финале калининградцу всего два очка — проиграл со счетом 5:7 и стал вторым. Медаль и диплом найдут достойное место в копилке наград. Титулов и званий спортсмену не занимать.

Мастер спорта международного класса удачно проводил бои на состязаниях разного уровня — российского и мирового. Его брат Каро — чемпион планеты 2012 года в весе до 63 килограммов. Сам Арсен в прошлом году в Будапеште, где проходили соревнования, был настроен на победу, но взять «золото» помешала болезнь.

Сейчас Арсен Симонян усиленно готовится к новому Чемпионату мира, который состоится в августе либо в Албании, либо в Венгрии. Спортсмен старается заниматься по 2−3 часа в день минимум 4 раза в неделю.