«Дизель» в третий раз проиграл «Рубину», но шансы побороться за Кубок Братины еще есть (видео)

23 марта 2014 1354 просмотра

С верой в успех родного коллектива пришли пензенцы на второй домашний матч четверьфинальной серии чемпионата ВХЛ.

В Тюмени пензенские хоккеисты одержали одну победу и потерпели поражение, а в первом поединке на своей площадке досадно уступили в овертайме, поэтому четвертая встреча решала очень много.

Как признаются после игры пензенские хоккеисты, они чувствовали колоссальную поддержку трибун, старались, и им удалось создать немало опасных моментов, но шайба упорно не шла в ворота соперников. А вот у гостей получилось. Они дважды огорчили местного голкипера во второй половине заключительного отрезка.

2:0 — «Рубин» в третьем подряд матче оказался сильнее, и счет в серии, в которой играют до четырех побед, — 3:1 в пользу тюменской дружины. Она — в шаге от полуфинала Кубка Братины.

«Два периода, я думаю, шла равная борьба, попросили ребят в третьем периоде немножко потерпеть, сыграть от обороны, дождаться своих шансов. Что ребята и сделали. Молодцы», — сказал главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов.

«Хотели, конечно, дать бой. Есть у нас проблемы с составом. Прекрасно понимали, что силы не безграничны. Опыт и мастерство Тюмени взяли верх. Непростительные две ошибки привели к голам. Очень мало создали моментов, не кем было создавать. Видите, что немного не хватает сил, подсели. Первое звено разбилось, которое делало результат. Еще месяц назад приняли команду разобранную.

Много сил отдали, чтобы вообще попасть в плей-офф, да еще такая длительная серия выдалась с Усть-Каменогорском. И такого мастерства у нас нет, как у соперника, не всегда нам удается играть стабильно. Но будем бороться, впереди поездка в Тюмень, бороться будем», — признался главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Пятый матч серии состоится в Тюмени 25 марта. Для «Дизеля» еще не все потеряно — клуб едет в Сибирь с решительным настроем перевести игру обратно в Пензу. Надежда умирает последней.

Хотите осмотреть все исторические достопримечательности современного мегаполиса Москвы? Но для комфортного отдыха заранее побеспокойтесь о ночлеге. Комфортные и уютные номера, расположенные в живописной, хорошо озелененной, экологически чистой местности, в 100 метрах от реки Яузы предложит Гостиница Байкал. Забронировать, которые вы можете на mos-hotel.com.
Фотография: фото Олега Машина