Пензенцы Яна Смердова и Лана Рязанова стали призерами ЧР по спортивной ходьбе

24 марта 2014 2000 просмотров
, которые завершились в Сочи.

" data-title="Пензенцы Яна Смердова и Лана Рязанова стали призерами ЧР по спортивной ходьбе — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенские спортсмены вошли в число призеров Чемпионата и Первенства России по спортивной ходьбе, которые завершились в Сочи.

Соревнования, собравшие сильнейших спортсменов страны, были отборочными на международные старты.

Блестящие результаты показали пензенские девушки Яна Смердова и Лана Рязанова. Они завоевали «серебро» и «бронзу» на дистанции пять тысяч метров, выполнили нормативы мастеров спорта и отобрались на первые Европейские Олимпийские игры, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года. Вперед пензенские гимнастки пропустили представительницу Чувашии, сумев при этом обойти признанных лидеров — воспитанниц саранской школы.

В соревновании юниорок Ольга Раваева финишировала пятой на дистанции 10 тысяч метров, Екатерина Геранина — седьмая. У юношей в десятку лучших вошел Андрей Мерцалов.

В командном зачете сборная Пензенской области заняла 7 место из 14.